Новости 6 октября 2021 г. 04:09

Обезврежена преступная группа, вымогавшая деньги у водителей за проезд к пунктам пропуска на границе РФ и КНР в Приморье - источник

Владивосток. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники ФСБ и полиции в Приморье провели спецоперацию по обезвреживанию организованный преступной группы, вымогавшей у водителей большегрузов деньги за проезд к пунктам пропуска, расположенным на российско-китайской границе, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Члены преступной группировки искусственно создавали очередь и вымогали у водителей фур деньги за возможность подъехать к автомобильным пунктам пропуска "Краскино" и "Пограничный" и пересечь государственную границу", - сказал собеседник агентства.

За проезд каждого автомобиля требовали от 100 тыс. руб. до 200 тыс. рублей, деньги у водителей вымогали под угрозой насилия. Спецоперация проводилась в Хасанском районе Приморья.

Лидеры преступной группы занимались координацией преступной деятельности и распределяли доходы, полученные в результате преступлений.

Подозреваемые в вымогательстве задержаны. УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще