Новости 27 августа 2020 г. 07:00

Областную больницу в Приамурье возглавил кардиохирург

Благовещенск. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минздрав Амурской области определился с кандидатурами на важные руководящие посты в системе здравоохранения - назначены главные врачи областной больницы и станции скорой помощи в Благовещенске.

Как сообщили в пресс-службе министерства, на должность главного врача Амурской областной клинической больницы утвержден Евгений Тарасюк, ранее возглавлявший клинику кардиохирургии Амурской медакадемии.

Тарасюк - кандидат медицинских наук, имеет сертификаты по специализациям: "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Сердечно-сосудистая хирургия", "Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение", "Общая хирургия".

Пост главного врача Благовещенской станции скорой медицинской помощи с в четверг занял Дмитрий Островский, который с 21 июля занимал должность первого заместителя министра здравоохранения области. Ранее он в течение нескольких лет возглавлял хирургическое отделение поликлиники в Благовещенске.

Как сообщалось, на прошлой неделе руководящие посты покинули заместитель министра здравоохранения Амурской области Елена Мирлас и главный врач областной больницы Ольга Сапегина. Бывший главный врач "скорой помощи" Благовещенска Игорь Никишов лишился должности в июле после жалоб коллектива на несоответствующий режим работы в условиях карантина.

В апреле текущего года свои полномочия в разгар карантина сложила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова. Обязанности главы регионального Минздрава стала исполнять Светлана Леонтьева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще