Новости 27 июля 2021 г. 09:28

Обнаружены тела шести погибших при крушении самолета Ан-2 в Бурятии год назад - следствие

Улан-Удэ. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На месте катастрофы самолета Ан-2, потерпевшего крушение в июле 2020 года в Бурятии, обнаружены тела всех шести человек, находившихся на борту, сообщает Восточно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР.

"Сотрудники следственного управления провели осмотр места авиакатастрофы. Обнаружены останки тел членов экипажа и пассажиров. Они направлены в Иркутск для проведения судебно-медицинской и генотипоскопической экспертиз", - сказано в сообщении.

По данным следствия, 24 июля 2021 года в следственные органы поступила информация о том, что группа туристов обнаружила воздушное судно. В связи с неблагоприятными погодными условиями в горах вылететь сразу на место не представилось возможным. Однако уже на следующий день оперативная группа следователей и следователей-криминалистов под руководством направилась на место катастрофы в труднодоступную горную местность Восточных Саян.

Как сообщалось в понедельник, на перевале в Бурятии найдены обломки самолета. Предположительно, это пропавший год назад Ан-2.

"На перевале "Байконур", вблизи озера Билюты найден разрушенным самолет, предположительно - Ан-2, и останки экипажа до четырех человек", - сообщил "Интерфаксу" источник в администрации Тункинского района. Обломки находятся на склоне горы на высоте порядка 400 метров.

19 июля 2020 года самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. Воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от шелкопряда.

На борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще