Новости 19 июня 2021 г. 06:40

Обрушение моста отрезало от районного центра шесть забайкальских поселков

Чита. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мост через ручей Савватеево в Нерчинском районе Забайкалья обрушился из-за паводка и отрезал от районного центра сразу шесть поселков.

"Отсутствует пешеходное и автомобильное сообщение с районным центром с шестью населенными пунктами: Савватеево, Пешково, Кулаково, Котельниково, Андронниково, Волочаевка. Рекой Урульга частично размыло дорожное полотно межпоселковой автодороги на 16-17 километрах между сёлами Пешково и Савватеево", - написал вице-премьер Забайкалья Андрей Гурулев в своих социальных сетях.

Кроме того, в селе Дунаево в Сретенском районе в зоне подтопления оказались 80 домов, а в селе Нижняя Куэнге - 26. По словам Гурулева, часть местных жителей покинули населенные пункты. Региональные власти уже подготовила пункты временного размещения.

Поиск подрядчиков, которые будут восстанавливать разрушенные мосты и дороги после паводка в Забайкалье, объявлен. Первые контракты планируют заключить уже 20 июня, чтобы не тратить время. Работы начнутся сразу, как закончится паводок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще