Новости 20 октября 2021 г. 04:49

Обрушившийся железнодорожный мост восстановили во Владивостоке

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Железнодорожный мост в районе станции Гайдамак во Владивостоке восстановили после обрушения, работы провели всего за одну ночь, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД").

"Во Владивостоке восстановлена конструкция железнодорожного моста ст. Гайдамак Дальневосточной железной дороги, поврежденная в результате ДТП. Чтобы не мешать движению автотранспорта работы производились в ночь с 19 на 20 октября силами Дальневосточной дирекции инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Кроме того, к ремонту привлекли тяжелую строительную технику от других организаций.

Сейчас проезд для автомобильного транспорта открыт в полной мере. Кроме того, в ближайшее время на этом участке снимут ограничения на движение поездов.

4 октября в 11:30 мск в районе станции Гайдамак грузовик Mitsubishi Fuso задел расположенный над дорогой мост, из-за чего железобетонная плита обрушилась на проезжую часть. Никто не пострадал, движение на участке частично перекрыли, а водителей перенаправили на альтернативные маршруты. На следующий день региональная прокуратура начала проверку инцидента. Глава города Константин Шестаков отмечал, что на восстановление моста уйдет около двух недель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще