Новости 8 апреля 2020 г. 20:04

Обсерваторы на 700 мест для возвращающихся из-за границы россиян развернули в Приморье

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - На территории Приморского края развернуто 13 обсерваторов на 707 мест, в них размещают россиян, которые возвращаются на родину из стран Азии, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко

"Все пункты соответствуют требованиям Роспотребнадзора. На сегодня в них находятся 267 человек - это жители других регионов России, которые прибывают во Владивосток из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и обязаны проходить 14-дневный карантин", - сказал Кожемяко в среду на совещании президента России Владимира Путина с руководителями российских регионов.

Он добавил, что местные жители проходят двухнедельный карантин у себя дома.

В то же время, губернатор отметил, что дал поручение главам муниципальных образований подготовить еще 1500 мест для разворачивания обсерваторов на случай выявления заболеваний и пополнения инфекционных коек, для размещения туда тех граждан, которые контактировали с заболевшими.

"Также на сегодняшний день у нас применены изоляторы карантинного типа для 378 граждан Китайской Народной Республики. Они находятся в гостиницах на территории, где был выявлен больной коронавирусом, им обеспечено питание и все условия для содержания в течение 14-дневного карантина", - сказал Кожемяко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще