Новости 29 декабря 2021 г. 13:57

Общепит двух городов Хабаровского края сможет в новогодние праздники работать без ограничений по времени

Хабаровск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ресторанам и кафе Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края решением оперштаба позволено в период новогодних праздников работать без ограничений по времени, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С 29 декабря по 14 января 2022 года развлекательные заведения, кафе и рестораны в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре смогут работать без ограничения по времени при соблюдении ряда условий: 100% вакцинации сотрудников, наличии QR-кодов у посетителей, экспресс-тестировании посетителей на входе", - сказано в сообщении.

Ранее общепиту было разрешено на этот период принимать посетителей до 1:00.

При этом уточняется, что все заведения, которые будут работать в режиме "свободной от COVID" зоны, обязательно проверит Роспотребнадзор.

Отмечается, что в течение месяца прошло 536 рейдов на объектах спорта, культуры и общепита, составлено 54 протокола на нарушителей санитарно-эпидемического режима. Подчеркивается, что в новогодние каникулы проверки продолжатся.

Как сообщалось, с 31 декабря в Хабаровском крае отменяется требование QR-кода на уличных катках. Магазины непродовольственных товаров могут вернуться к привычному режиму работы, ранее им было запрещено открываться раньше 11:00. Также с 1 января можно проводить краевые и муниципальные спортивные мероприятия с числом участников не более 100 человек. QR-код обязателен. С 1 января детские кружки, секции, другие организации дополнительного образования начнут работать в обычном режиме.

Коллективный иммунитет от коронавируса в Хабаровском крае составляет 66%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще