Новости 19 ноября 2021 г. 06:17

Общепит в Забайкалье стал предоставлять скидки гостям с QR-кодом

Чита. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кафе и рестораны Забайкальского края начали делать скидки вакцинированным посетителям, сообщается в пятницу на сайте правительства региона.

"Некоторые кафе и рестораны Читы начали предоставлять скидки до 50% посетителям с QR-кодом о вакцинации", - говорится в сообщении.

Уточняется, что такие скидки доступны только тем гостям, которые обедают в помещении ресторана, а не покупают еду на вынос.

"Данная мера, на мой взгляд, призвана привлечь в ресторан больше гостей. Ведь после введения на объектах общепита обязательной системы QR-кодов клиентопоток значительно снизился. Да, нужно будет предъявить паспорт и персональный QR-код, но зато привычный обед обойдется вдвое дешевле", - сказал замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщалось, власти Забайкальского края с 8 ноября разрешили работать кафе и ресторанам, но попасть в них можно только при наличии QR-кода о вакцинации.

С 13 ноября дети и подростки до 18 лет тоже могут посещать места общественного питания, но только вместе с родителями, имеющими QR-код о вакцинации либо о перенесенном заболевании. До 21 ноября включительно продлен запрет деятельности детских развлекательных центров, детских игровых комнат, детских игровых зон и батутных центров.

Торгово-развлекательные комплексы в Забайкалье продолжают работать по системе QR-кодов. Исключением являются расположенные в ТЦ продуктовые магазины и аптеки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще