Новости 13 января 2022 г. 08:46

Общественный транспорт в Южно-Сахалинске остановит работу из-за ухудшения погоды - мэрия

Южно-Сахалинск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работодателей Южно-Сахалинска просят отпустить свои коллективы домой в связи с ухудшением погодных условий и прекращением работы с 19:00 по местному времени (11:00 мск) общественного транспорта в областном центре в четверг, сообщает пресс-служба мэрии.

"В связи с ухудшением погодных условий и необходимостью расчистки улично-дорожной сети с 19:00 местного времени полностью прекращается автобусное сообщение на территории городского округа. Общественный транспорт ходить не будет. Администрация Южно-Сахалинска рекомендует работодателям отпустить работников домой", - говорится в сообщении.

Горожан просят учитывать данную информацию при планировании маршрутов передвижения по городу.

"Данная мера - вынужденная. Состояние дорог требует тщательной расчистки, а нахождение на линии пассажирских автобусов затрудняет эти работы", - отмечает пресс-служба.

Утром в четверг в областном центре из-за метели и сильного снега введен режим ЧС. По данным синоптиков, метели на Сахалине, в том числе в Южно-Сахалинске, продолжатся и в пятницу.

Как сообщалось, Сахалинская область второй день находится под влиянием циклона, который принес на острова метели и сильный ветер. Закрыты автодороги на юге Сахалина и в пригороде Южно-Сахалинска, приостановлена работа двух морских портов юга Сахалина, второй день закрыта паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ. Аэропорт Южно-Сахалинска не принимает и не выпускает самолеты.

Школьники южных районов Сахалина второй день обучаются в дистанционном режиме, который продлится и в пятницу. Нарушено энергоснабжение в нескольких селах на юге Сахалина, ремонтные бригады на некоторые участки поврежденных ЛЭП добираются на лыжах и снегоходах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще