Новости 24 сентября 2021 г. 04:43

Обследование места падения Ан-26 продолжили спасатели и следователи в тайге под Хабаровском

Хабаровск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возобновлены работы на месте крушения Ан-26 в районе Большехехцирского заповедника под Хабаровском, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровском краю.

"С наступлением светлого времени суток 24 сентября прибывшая на месте сводная группировка МЧС России, краевых спасателей и следственных органов приступила к работам по обследованию места крушения самолета Ан-26", - сказано в сообщении.

На месте базирования развернут палаточный полевой лагерь. Всё необходимое снаряжение, имущество, и продовольствие было доставлено с помощью вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

В течение дня спасатели подготовят вертолётную площадку на месте происшествия.

Обратившимся родственникам оказывается необходимая психологическая помощь специалистами МЧС России, отмечается в релизе.

Как сообщалось, 22 сентября самолет Ан-26, прибывший из Читы, проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. Вечером примерно в 38 км от Хабаровска самолет исчез с радаров, и связь с ним прекратилась. На борту находились шесть членов экипажа. Все они погибли. Самолет принадлежит компании "Летные проверки и системы". Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию этого авиационного происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока