Новости 11 июля 2022 г. 07:59

Обслуживанием парков и скверов Хабаровска займется отдельная структура мэрии

Хабаровск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил создать отдельную структуру в администрации города, которая будет обслуживать муниципальные парки и скверы, сообщает пресс-служба мэрии.

Соответствующее поручение мэр дал во время аппаратного совещания в понедельник. Ранее заместитель министра строительства РФ Алексей Ересько, побывавший в Хабаровске с рабочей поездкой на прошлой неделе, рекомендовал городским властям создать подобную структуру.

"Мы уходим от того, что скверами занимаются разные подразделения: от управления культуры до дорожников и районных властей. Необходимо посмотреть, как новая структура будет функционировать. Это может быть сектор или отдел в каком-то управлении или отдельная дирекция", - приводит пресс-служба слова Кравчука.

Мэр отметил, что за состоянием благоустроенных территорий необходимо следить ежедневно и в случае необходимости вовремя проводить ремонт, чтобы парки и скверы как можно дольше служили жителям и гостям города.

"После ввода в эксплуатацию площади Блюхера (реконструкция которой ведется в настоящее время - ИФ) задача усложняется. Здесь множество искусственных сооружений, используются интересные материалы, которые требуют особого внимания. Сегодня качество благоустройства в городе растет, и оно должно соответствовать лучшим тенденциям в сфере благоустройства. Необходимо изучить опыт подобных организаций по содержанию парков в других городах", - добавил мэр.

В пресс-службе напомнили, что в этом году в Хабаровске завершается реконструкция площади Блюхера. Работы ведет частный инвестор, который приступил к реализации проекта по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Также, по информации пресс-службы, в этом году выполнят благоустройство двух больших площадок в Индустриальном и Краснофлотском районах. Работы там ведутся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" на средства федерального, краевого и городского бюджетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще