Новости 30 ноября 2020 г. 11:58

Обвинения по делу о взятках в дальневосточном филиале "Российского морского регистра судоходства" предъявлены 11 фигурантам

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи предъявили обвинения 11 фигурантам уголовного дела о взяточничестве в Дальневосточном филиале "Российского морского регистра судоходства".

" По уголовному делу в настоящее время в качестве обвиняемых привлечены 11 лиц, большинству избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщается в понедельник на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

По уголовному делу продолжается расследование, проводятся обыски, допросы свидетелей.

Как сообщалось, по данным следствия, ряд сотрудников Дальневосточного филиала федерального автономного учреждения "Российский морской регистр судоходства" в 2019-2020 году создали и руководили организованной группой для получения взяток от представителей компаний за успешное проведение ежегодного освидетельствования судов и плавучих сооружений, выдачу не соответствующих действительности документов. В начале октября было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Общая сумма взяток составила не менее одного миллиона рублей.

По данным источника "Интерфакса", в ноябре 2019 года капитан судна "Островной-11" заявил о неудовлетворительном техническом состоянии судна, которое должно было отправиться в длительную Охотоморскую экспедицию и сообщил, что регистр выдал на судно фиктивные документы и свидетельства о том, что судно отвечает требованиям международных конвенций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще