Новости 16 марта 2022 г. 04:27

Обвиняемый по делу о гибели двоих детей при взрыве отправлен под домашний арест в Приморье

Владивосток. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Октябрьский районный суд выбрал меру пресечения обвиняемому по делу о гибели двоих детей в селе Владимировка в Приморье - его отправили под домашний арест на месяц и 27 суток, сообщает региональная прокуратура.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что подростки пострадали во время игры со снарядом, в хранении которого обвиняется отец одного из погибших детей. Достоверно установить принадлежность боеприпаса предстоит экспертам в рамках исследования, назначенного по уголовному делу", - говорится в сообщении.

Прокуратура планирует подать апелляцию в связи с мягкостью выбранной меры пресечения.

Как сообщалось, 11 марта в селе Владимировка двое мальчиков 11 и 12 лет пострадали во время взрыва. Причиной стало неосторожное обращение детей со взрывоопасными веществами.

Один ребенок погиб сразу, другой оказался в больнице в тяжелом состоянии, а после скончался.

По факту гибели детей было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), а также прокурор Октябрьского района признал законным возбуждение дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпаса).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще