Новости 27 мая 2021 г. 14:21

Обвиняемый в нападении на росгвардейцев на несогласованной акции во Владивостоке получил условный срок

Владивосток. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в нападении на сотрудников Росгвардии во время несанкционированной акции 23 января во Владивостоке, сообщило в четверг следственное управление СКР по Приморскому краю.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

Установлено, что 23 января в центре города, на улице Светланская 28-летний подсудимый "схватил руками за шею и туловище сотрудника управления Росгвардии по Приморскому краю, после чего нанес не менее двух ударов руками в область головы и тела другому сотруднику".

Отмечается, что росгвардейцы находились на месте, исполняя служебные обязанности по охране общественного порядка и задержанию участников незаконной протестной акции.

Как сообщалось, 23 января во Владивостоке прошла несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным краевых властей, на нее вышли около 500 человек. Было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе об умышленном блокировании дорог. По данным полиции, в пробке из-за перекрытия дорог стояли четыре "скорые", которые не могли проехать на срочные вызовы.

В апреле суд во Владивостоке приговорил местного жителя, обвинявшегося в нападении на полицейского во время несанкционированной акции 23 января во Владивостоке, также к двум годам лишения свободы условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще