Новости 26 апреля 2021 г. 15:57

Обвиняемый в убийстве главы УФСИН Забайкалья взят под стражу

Чита. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Забайкальского края взят под стражу по обвинению в убийстве на территории охотничьего хозяйства двух человек, в том числе начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Шихова.

"Ранее судимому мужчине предъявлено обвинение по п. "а, и" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершённое из хулиганских побуждений). По ходатайству следствия Ингодинский районный суд взял обвиняемого под стражу на два месяца - до 24 июня", - сообщили "Интерфаксу" в краевом следственном управлении СК РФ.

Представитель этого ведомства добавил, что в день совершения преступления мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и выстрелил в людей без явных причин.

Как сообщалось, Шихов и еще один мужчина были застрелены в охотничьем хозяйстве 24 апреля. По подозрению в совершении преступления задержали 62-летнего мужчину, который неофициально работал сторожем в охотничьем хозяйстве. Задержанный частично признался в совершенном преступлении.

По данным следствия, убийство произошло в охотничьем доме в 50 км от села Урульга Карымского района. Выстрелы были произведены из охотничьего ружья 12-го калибра. Один из пострадавших скончался на месте, второй - по пути в больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще