Новости 6 мая 2022 г. 10:36

Обязательная вакцинация работающего населения отменена в Приамурье

Благовещенск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская область достигла необходимого объема вакцинации от COVID-19 и отменила обязательные прививки для работающего населения, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

"На сегодняшний день работающее население, прежде всего, из сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, государственных и муниципальных служащих, охвачено вакцинацией на 98%. Подписано постановление, которое отменяет обязательную вакцинацию работающего населения", - говорится в сообщении.

Коллективный иммунитет против COVID-19 считается достигнутым, если привито не менее 80% от численности взрослого населения, в Приамурье это более 480 тыс. человек. По данным на пятницу, полный курс вакцинации прошли чуть более 61%, или свыше 374 тыс. человек. Отмечается, что низкая доля вакцинации остается среди неработающих граждан.

По данным оперативного штаба региона, за неделю количество заболевших уменьшилось на 12,2%. Снижение заболеваемости COVID-19 среди взрослого населения составило 8,4%, среди детей - 26,6%. У большинства пациентов болезнь протекает в форме ОРВИ, а у 2% - в форме внебольничной пневмонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще