Новости 17 ноября 2021 г. 09:03

Обыск проходит у приморского депутата от КПРФ Самсонова - представитель партии

Владивосток. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в квартире депутата законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова, о задержании которого ранее сообщили представители партии, сообщил "Интерфаксу" второй секретарь краевого отделения КПРФ Евгений Ляшенко.

"Проводится обыск, чуть не взломали дверь, его жену не пустили в квартиру. Мы готовим обращение в прокуратуру на действия сотрудников следственного комитета. По нашему мнению, можно было бы сделать все более культурно, а не проводить показательные захваты или аресты", - сказал Ляшенко.

По его словам, Самсонов вместе с адвокатом и представителями правоохранительных органов находится в квартире.

Говоря о причинах следственных действий Ляшенко сказал, что "есть якобы какое-то заявление от некоей гражданки на действия сексуального характера".

Ранее со ссылкой на представителей КПРФ сообщалось, что Самсонов задержан.

В следственном управлении СКР по Приморскому краю пока не комментируют эту информацию.

Самсонов - первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета Законодательного cобрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще