Новости 11 марта 2021 г. 12:48

Обыски прошли у главы Нерчинского района в Забайкалье по делу о превышении полномочий

Благовещенск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Нерчинского района в Забайкальском крае Михаил Слесаренко стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий при благоустройстве стадиона, в четверг у него прошли обыски, сообщает региональное СУ СК России.

По данным следствия, преступление было совершено в 2018-2019 годах, когда Слесаренко был главой городского поселения "Нерчинское".

В 2018 году муниципалитет заключил контракт на ремонт стадиона за 8 млн рублей. В то же время, как показала проверка, подрядчик использовал материалы, не оговоренные в техзадании. Кроме того, выполнил не все работы. Фактически на ремонт он потратил около 7,2 млн рублей. В то же время Слесаренко подписал необходимые бумаги, и подрядчику перечислили всю оговоренную контрактом сумму.

Подозреваемый с сентября 2020 года занимает выборную должность главы муниципального района, поэтому уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено руководителем регионального следственного управления СК России Юрием Русановым.

В четверг следователи провели обыски по месту жительства и в рабочих кабинетах Слесаренко, а также руководителя фирмы-подрядчика. В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для расследования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще