Новости 25 марта 2015 г. 12:35

Обыски прошли в мэрии Корсаковского района на Сахалине - источник

Южно-Сахалинск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правоохранительных органов провели в среду обыски в мэрии Корсаковского района (юг Сахалина), сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах.

"Обыск и выемка документов проводились оперативниками в департаменте ЖКХ, в финансовом управлении, в управлении капитального строительства и в комитете по управлению имуществом администрации Корсаковского городского округа. Документы также изъяты у двух вице-мэров района Дмитрия Юфина и Евгения Пилюшенко", - сказал источник.

По его данным, проводимые оперативные мероприятия связаны с проверкой расходования бюджетных средств на нескольких объектах строительства и реконструкции в портовом городе Корсаков.

В УФСБ, прокуратуре и следственном управлении СКР эту информацию не комментируют.

На сахалинском форуме жители Корсаковского района регулярно высказывают массу жалоб в адрес своей муниципальной власти.

Как сообщалось ранее, 4 марта после обыска в правительстве Сахалинской области был задержан в своем рабочем кабинете губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере $5,6 млн в связи с контрактом на строительство энергоблока южно-сахалинской ТЭЦ-1.

Во вторник решением Южно-Сахалинского городского суда отстранен от выполнения должностных обязанностей министр строительства региона Владимир Левин. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и в подстрекательстве в рамках расследования уголовного дела мэра Охинского городского округа Александра Шкрабалюка, также обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще