Новости 5 марта 2015 г. 08:50

Оцепление вокруг мэрии Благовещенска снято, сообщение о минировании не подтвердилось

Благовещенск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сообщение о минировании мэрии Благовещенска (Амурская область) оказалось ложным, оперативные службы сняли оцепление вокруг здания, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах.

"Пока неизвестно, какие цели преследуют те, кто сообщает о минировании зданий. Скажу только, что происходит это не только в Амурской области. Поиски "лжеминеров" ведутся. Рано или поздно их вычислят, для этого есть необходимые средства", - отметил собеседник агентства.

Агентство не располагает официальными комментариями правоохранительных органов.

Как пояснили агентству в пресс-службе мэрии, эвакуация сотрудников администрации не проводилась.

"Все помещения здания были осмотрены специалистами, в том числе кинологом с собакой. Мы оставались на своих рабочих местах", - рассказал представитель мэрии.

Как сообщалось, в четверг неизвестный сообщил о минировании здания мэрии Благовещенска. На месте работали сотрудники ФСБ, МЧС, полиции и других оперативных служб.

За последние несколько дней это уже шестой случай сообщения о минировании в Благовещенске. Ранее службы оперативного реагирования практически ежедневно выезжали к зданию центрального офиса филиала банка АТБ.

Первая эвакуация персонала банка прошла в минувшую пятницу. После неизвестный ежедневно сообщает о взрывном устройстве в здании АТБ, в том числе и в четверг, начиная с понедельника. Возбуждены уголовные дела по статье 207 УК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще