Новости 22 ноября 2021 г. 03:19

Очаг АЧС выявили в дикой природе в Приморье

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очаг африканской чумы свиней выявили в дикой природе на территории Партизанского района в Приморье, сообщает в понедельник управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

"ДНК вируса африканской чумы свиней выявлена в исследованных образцах патологического материала, отобранного государственным инспектором управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от трупов диких кабанов, обнаруженных в лесном массиве на территории Партизанского района недалеко от села Васильевка", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что очаг АЧС еще в сентябре 2021 года был обнаружен в дикой природе неподалеку от поселка Шкотово - специалисты выявили ДНК вируса в трупе дикого кабана.

Защитить животных от АЧС пока нет возможности - вакцины не существует. Поэтому, чтобы обезопасить животных, владельцы должны давать им только проваренный корм, не использовать подстилки из лесных трав и веток, а также регулярно травить крыс и мышей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще