Новости 18 августа 2023 г. 03:44 обновлено 18 августа 2023 г. 08:33

Очередь из пассажирских автобусов на границе России и Китая в Приморье ликвидирована - прокуратура

(расширенная версия, добавлена информация таможни)

Очередь из пассажирских автобусов на границе России и Китая в Приморье ликвидирована - прокуратура
Фото Уссурийской таможни

Владивосток. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все пассажирские автобусы, в четверг скопившиеся в пункте пропуска "Пограничный" на российско-китайской границе в Приморье, прошли оформление, сообщил в пятницу "Интерфаксу" представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"К 22:55 четверга в международном автомобильном пункте пропуска "Пограничный" все транспортные средства оформлены. Автобусы с пассажирами покинули пункт пропуска", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне пробка из 13 автобусов образовалась в пункте пропуска "Пограничный".

В очереди на въезд в Россию перед пунктом пропуска находились 8 пассажирских автобусов, выезда в Китай ожидали пять автобусов. Отмечалось, что количество пассажирских автобусов и грузовиков, пересекающих госграницу через пункт пропуска "Пограничный", возросло из-за паводка, который размыл дорогу к границе, временно прекратил работу пункт пропуска "Полтавка".

С 21 августа, чтобы предотвратить заторы, "Пограничный" будет работать в две смены.

В свою очередь пресс-служба Уссурийской таможни в пятницу сообщила, что в четверг таможенники в пункте пропуска "Пограничный" оформили почти в два раза больше транспортных средств.

"60 автобусов и 195 грузовых транспортных средств оформили уссурийские таможенники 17 августа в МАПП Пограничный. Это в два раза превышает предусмотренную пропускную способность пункта пропуска", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, увеличилось количество пассажирских автобусов, следующих вне расписания, 17 августа границу пересекли 2 382 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще