Новости 26 мая 2020 г. 07:09

Очередная партия средств защиты для медиков поступила на Дальний Восток по поручению полпреда Трутнева

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторая партия дополнительных средств индивидуальной защиты для врачей, направленных Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ), доставлена в Приморский край, отсюда ее распределят в регионы Дальнего Востока.

"Мы начали отгрузку второй партии: комбинезонов, бахилы, респираторы. Идет погрузка на Сахалин. Позже начнут подъезжать другие наши территории для получения груза", - сообщил во вторник журналистам проректор по управлению кампусом Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Максим Ведяшкин, на базе которого ведется распределение партии.

В партии 72 тыс. комбинезонов, 200 тыс. перчаток, более 200 тыс. очков, 400 тыс. масок.

Как сообщалось, оперативно организовать дополнительные поставки защитных средств для медработников поручил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Необходимо оперативно сократить нехватку медицинских средств и оборудования на Дальнем Востоке. Для этого за счет внебюджетных средств идут поставки по линии ФРДВ", - отметил вице-премьер.

Первая партия из 5,4 тыс. защитных костюмов и дополнительных средств индивидуальной защиты для врачей поступила во Владивосток 6 мая. Из клиники Дальневосточного федерального университета на острове Русском их распределят по медицинским учреждениям региона.

Как сообщалось, в конце марта - начале апреля президент РФ Владимир Путин принял комплекс общих ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Глава государства поручил подготовить в регионах необходимое количество коек, техники, защитных средств и медикаментов для оказания помощи людям в условиях распространения коронавируса. Решением президента главам субъектов РФ предоставлены широкие полномочия по принятию мер по профилактике опасной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще