Новости 28 декабря 2023 г. 14:13

Очередное землетрясение произошло у Южных Курил

Южно-Сахалинск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Третий за вечер четверга (время местное) подземный толчок магнитудой 4,8 зарегистрирован в Тихом океане возле Южных Курил, сообщили "Интерфаксу" в Сахалинском филиале Единой Геофизической службы (ЕГС) РАН.

"Третье землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 21:07 по местному времени (13:07 мск) в Тихом океане с эпицентром в 128 км юго-восточнее о. Итуруп на глубине 20 км", - сказал собеседник агентства.

Тревога цунами не объявлялась. В населенных пунктах Итурупа сейсмической событие могли ощутить ощутили силой до трех баллов, информация в настоящее время уточняется, отметили в филиале ЕГС.

Как сообщалось ранее, в четверг в 20:15 по местному времени (12:15 мск) в Тихом океане зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,5 с эпицентром в том же районе. Спустя полчаса произошел повторный подземный толчок с магнитудой 4,9. Тогда в населенных пунктах островов Итуруп, Кунашир и Шикотан сейсмическое событие ощутили силой до пяти баллов.

По данным спасателей, жертв и разрушений нет. Рабочие группы проводят обследование жилого фонда, объектов жизнеобеспечения и ЖКХ в населенных пунктах островов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще