Новости 15 декабря 2023 г. 09:29

Очередной циклон идет к Сахалину, паромная переправа вновь закроется

Южно-Сахалинск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Очередной циклон подходит к Сахалинской области, паромная переправа Холмск - Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, закроется вечером в субботу, сообщает пресс-служба минтранса Сахалинской области в пятницу.

"В связи с подходом циклона, действие которого распространится по всему Татарскому проливу, с конца суток 16 декабря ожидается закрытие движения через паромную переправу Холмск - Ванино. Согласно имеющемуся метеопрогнозу, движение паромов из порта Ванино Хабаровского края может начаться в конце суток 18 декабря", - говорится в сообщении.

Экстренное предупреждение объявлено в 10 районах Сахалинской области и в Южно-Сахалинске в связи с подходом циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в пятницу.

По ее данным, в воскресенье ожидается сильный снег, штормовой ветер, метели на территории Томаринского, Макаровского, Долинского, Невельского, Холмского, Анивского, Корсаковского, Южно-Курильского, Курильского, Северо-Курильского районов и в городе Южно-Сахалинск.

"В администрации муниципалитетов и во взаимодействующие структуры направлены экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных метеорологических явлений, готовы к реагированию", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Как сообщалось ранее, из-за циклонов и шторма в Татарском проливе паромная переправа Холмск - Ванино закрывалась 13 декабря и возобновила работу утром 15 декабря, до этого по той же причине она приостанавливала работу с 9 по 11 декабря. Непогоду паромы традиционно пережидают в порту Ванино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще