Новости 14 июня 2021 г. 10:27

Очистка побережья Татарского пролива от нефтепродуктов начнется в понедельник - власти Сахалина

Южно-Сахалинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Побережье Татарского пролива в Александровске-Сахалинском в понедельник начнут очищать от нефтепродуктов, сообщается на сайте правительства Сахалинской области.

"Первичная проверка показала, что загрязнен берег в районе села Дуэ, скал "Три брата", бывшей нефтебазы и села Половинка", - говорится в сообщении.

К ликвидации разлива нефтепродуктов привлекли специализированную организацию. В ближайшие часы предстоит взять пробы воды, чтобы установить загрязняющее вещество. Тогда же начнется уборка берега от водорослей, загрязненных нефтепродуктами.

"Для оценки ситуации и проведения операции по очистке загрязненного берега на место выехали представители сахалинского управления Росприроднадзора, регионального министерства экологии и Центра аварийно-спасательных и экологических операций" - сказано в сообщении.

Как сообщалось, накануне жители Александровск-Сахалинского района на севере Сахалина обнаружили на берегу Татарского пролива водоросли в нефтепродуктах. Проверку по факту случившегося проводит прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще