Новости 19 июля 2021 г. 06:32

Один человек погиб, еще двое тяжело пострадали в ДТП в Якутии

Якутск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутии на 203 км федеральной автодороги "Колыма" микроавтобус Tойота Хайс с пассажирами столкнулся с грузовиком МАН, в результате чего водитель Тойоты погиб, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

"После происшествия восемь пассажиров доставлены в больницу села Чурапча, один из пассажиров самостоятельно уехал с места ДТП. Две женщины госпитализированы в медучреждение с серьезными травмами", - говорится в сообщении.

Помимо водителя, в микроавтобусе было еще девять пассажиров, в том числе и трое детей. Несовершеннолетние во время аварии не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности.

Авария произошла в районе села Чурапча. По предварительным данным, водитель микроавтобуса ехал в сторону села Ытык-Кюель, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в грузовик.

Установлено, что водитель микроавтобуса ранее привлекался к административной ответственности за нарушение по линии ГИБДД 13 раз. В момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще