Новости 25 января 2022 г. 14:58 обновлено 25 января 2022 г. 16:07

Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва гранаты в Приморье - прокуратура

(добавлена информация о состоянии пострадавших и новой статье УК)

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва в Приморье, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре края.

"По предварительным данным, в общежитии по ул. Островского в городе Арсеньеве ранее судимый местный житель совершил подрыв взрывного устройства, в результате которого один человек погиб и четверо пострадали. По данному факту органом следствия возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств)", - сказал представитель прокуратуры.

Также возбуждено дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Представитель прокуратуры добавил, что на место происшествия выехал прокурор города Александр Непрокин для координации действий правоохранительных органов по установлению обстоятельств произошедшего и раскрытию преступления.

"Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города. Кроме того, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц по вопросам и своевременности, принимаемых мер по контролю за поведением фигуранта, состоящего на учете в качестве лица в отношении которого не отбытая часть наказания заменена на ограничение свободы", - добавил собеседник агентства.

По данным Минздрава региона, двое пострадавших госпитализированы.

"Пациенты с травмами средней степени тяжести - травмы живота и ноги, нуждаются в оперативном хирургическому вмешательстве", - сказал представитель Минздрава. Остальные пострадавшие отправлены на амбулаторное лечение.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в результате взрыва гранаты пострадали шесть человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще