Новости 11 августа 2020 г. 05:21

Один человек погиб и пятеро пострадали при столкновении "скорой" и иномарки в Приамурье (версия 2)

(добавлен текст после 4-го абзаца)

Благовещенск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автодорожное происшествие с участием машины скорой помощи и иномарки в Амурской области стало причиной гибели одного из водителей, пострадали пять человек, в том числе дети.

Региональное УМВД сообщает, что авария произошла около полуночи в понедельник в Благовещенске. Водитель Toyota Corolla 1977 года рождения погиб на месте происшествия.

"Водитель скорой помощи, а также четверо пассажиров, в том числе двое детей 2009 и 2019 годов рождения травмированы. По факту ДТП проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия причиной ДТП стал опасный маневр водителя иномарки, который выехал на полосу встречного движения.

В областном Минздраве агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что в аварии пострадали сотрудники педиатрической бригады Благовещенской скорой помощи и их пациенты.

"В машине скорой помощи находились 11-летний мальчик и девочка в возрасте 1,5 года, которых медики транспортировали в лечебное учреждение. После аварии дети с травмами доставлены в Амурскую областную больницу в удовлетворительном состоянии", - отметили в министерстве.

Врач "скорой" находится в травматологическом отделении областной больницы в состоянии средней степени тяжести. Травмы также получили фельдшер и водитель, они в удовлетворительном состоянии под медицинским наблюдением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще