Новости 23 декабря 2021 г. 07:54

Один из экс-руководителей "Приморкрайстроя" предстанет перед судом по делу о халатности при строительстве жилья для сирот

Владивосток. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении одного бывших руководителей предприятия "Приморкрайстрой", который обвиняется в халатности при строительстве жилья для детей-сирот, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, бывший замдиректора по капитальному строительству краевого казенного предприятия "Приморкрайстрой", который должен был контролировать качество строящегося жилья, не исполнил свои обязанности должным образом, в результате чего дети-сироты получили квартиры с дефектами.

С октября 2017 по август 2019 подрядчик построил два дома по улице Мира в городе Лесозаводске, при этом были допущены нарушения в процессе строительства и монтажа. Выявлены дефекты крыш, оконно-дверных блоков, вентиляционных каналов, из-за чего в 44 квартирах было холодно, в них попадал дождь.

"В актах о приемке выполненных работ сведения о дефектах не указаны, объекты сданы в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще