Новости 16 марта 2023 г. 11:40

Один из социальных приютов в Приамурье расселят из-за нарушений пожарной безопасности

Благовещенск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приют "Покров" для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, который действовал в Амурской области почти 10 лет, будет расселен из-за нарушений пожарной безопасности, сообщает Минсоцзащиты области.

"Здание в селе Садовом (пригород Благовещенска - ИФ), в котором располагается приют, не соответствует необходимым противопожарным требованиям. По решению суда, люди не могут в нем проживать. Сейчас в приюте 20 постояльцев", - говорится в сообщении.

В четверг специалисты министерства социальной защиты населения Амурской области совместно со специалистами Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения "Доброта" выехали в приют и провели встречу с постояльцами.

"Мы рассказали людям о сложившейся ситуации, на улице никого не оставим. Все постояльцы согласны на переезд. Сейчас идет процесс подготовки документов, специалисты помогают жителям приюта составить заявления для перевода в другие организации", - приводятся в сообщении слова директора центра "Доброта" Оксаны Подкорытовой.

По ее словам, большинство постояльцев - трудоспособные люди без определенного места жительства. Перевод граждан в одно из учреждений планируется в пятницу. В случае необходимости им помогут установить инвалидность, найти родственников, отметили в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще