Новости 7 апреля 2021 г. 13:28

Один из угонщиков автомобиля погиб при задержании в Забайкалье

Чита. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подросток и взрослый мужчина угнали в Забайкальском крае автомобиль, во время задержания один из угонщиков погиб, сообщает региональное следственное управление.

В селе Смоленка Читинского района вечером 6 апреля мужчина и несовершеннолетний, находясь в состоянии опьянения, решили угнать автомобиль. Угрожая владельцу ВАЗ-21013 предметом, похожим на обрез ружья, они завладели машиной и скрылись. Потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники ГИБДД организовали преследование. Во время задержания один из подозреваемых, 1988 года рождения, получил смертельную травму", - следует из сообщения.

В следственном управлении СК РФ пока не поясняют, какая именно травма стали причиной гибели 32-летнего мужчины.

"Следователями будет дана юридическая оценка действиям сотрудников дорожно-патрульной службы полиции", - отметили в управлении.

В ближайшее время 16-летнему угонщику будет предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия).

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка. "В случае вины сотрудника, он будет привлечен к установленной законодательством ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям", - заверили в УМВД края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще