Главные события 19 апреля 2021 г. 04:26

Один пассажир госпитализирован после аварии с рейсовым автобусом недалеко от Южно-Сахалинска

Один пассажир госпитализирован после аварии с рейсовым автобусом недалеко от Южно-Сахалинска
© РИА Новости Павел Лисицын

19 апреля. Interfax-Russia.ru - В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с рейсовым автобусом в понедельник недалеко от Южно-Сахалинска госпитализирован один пассажир, еще трое проходят обследование, сообщает Сахалинский центр управления регионом (ЦУР).

"Госпитализирован один пассажир. Ещё трое - проходят дополнительные исследования для исключения возможных травм", - говорится в сообщении. Состояние госпитализированного пассажира (женщины) "врачи оценивают, как средней тяжести".

В ЦУР уточнили, что ДТП произошло в 07:00 местного времени, "предварительная причина - скользкая дорога из-за снегопада".

ГИБДД устанавливает все обстоятельства ДТП. Дополнительно региональный Минтранс, по данным ЦУР, направил в адрес перевозчика претензионное уведомление.

Как сообщалось, утром в понедельник водитель рейсового автобуса №117, перевозивший пассажиров из поселка Троицкое в Южно-Сахалинск, не справился с управлением и съехал в кювет, автобус упал на бок. Из-за ДТП утром образовалась многокилометровая очередь автомобилей на въезде в областной центр.

Сахалин находится под влиянием очередного циклона, в ночь на понедельник на юге острова, в том числе в Южно-Сахалинске, была метель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще