Новости 22 февраля 2021 г. 05:51

Один ребенок погиб, двое детей пострадали при пожаре в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ребенок стал жертвой пожара в жилом доме в Хабаровском крае, еще двое детей госпитализированы, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

Пожар, площадь которого составила 100 кв. метров, произошел минувшей ночью в селе Сергеевка Хабаровского района, загорелся деревянный двухквартирный дом.

"По словам хозяев, они проснулись от дыма. Огонь возник в пристройке из бруса к дому и стал быстро распространяться по деревянным конструкциям. В этот момент в доме находились пятеро членов семьи. Мать с отцом успели спасти через окно двух дочерей 2015 и 2019 годов рождения", - говорится в сообщении.

Мужчина пытался найти сына, который находился в комнате ближе к очагу огня, но ему это не удалось из-за сильного дыма и огня. Мальчик 2010 года рождения был найден мертвым. Девочек, отравившихся дымом, госпитализировали.

В ликвидации последствий пожара задействовано 20 человек и 7 единиц техники. Причина возгорания устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа и сотрудники Государственного пожарного надзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще