Новости 9 сентября 2020 г. 10:26

Одну из многоэтажек в Приамурье полностью очистят от опасных облицовочных кирпичей

Благовещенск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Опасный 15-этажный дом в Благовещенске, из-за которого в отношении фонда капитального ремонта возбуждено уголовное дело, будет полностью очищен от облицовочных кирпичей, такое решение принято в среду на заседании городской комиссии по ЧС.

"Мэр Олег Имамеев дал поручение немедленно приступить к полному демонтажу фасада дома, в связи с тем, что его текущее состояние представляет угрозу жизни и здоровью людей. С 10 сентября управляющая компания приступит к полной очистке аварийного фасада", - сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщалось, в среду возбуждено уголовное дело в отношении руководства фонда капитального ремонта в Амурской области из-за невыполнения решения суда, согласно которому фасад дома по ул.Зейской, 295 должен был быть отремонтирован.

Построенный чуть более 10 лет назад 15-этажный дом начал вызывать опасение жильцов еще четыре года назад, когда на тротуар упали первые кирпичи. Затем разрушение облицовки фасада стало более угрожающим - кирпичи начали падать в опасной близости от прохожих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока