Новости 25 ноября 2020 г. 04:12

Офицер воинской части, дислоцированной на Курилах, получил 7,5 лет колонии за взятки

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС- ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Офицер воинской части, дислоцированной на Курильских островах, приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима за взятки с сослуживцев, он также заплатит штраф в размере 700 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФСБ по Сахалинской области в среду.

"По результатам мероприятий, проведённых УФСБ России по Восточному военному округу, установлено, что офицер в разные периоды 2019 года получил от военнослужащих денежные средства за совершение действий, входящих в его должностные полномочия, и за общее покровительство по службе", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Курильский гарнизонный военный суд признал капитана виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном размере) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Офицер лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 4 года. Он также лишён звания капитана.

Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще