Новости 6 апреля 2023 г. 10:01

Ограничения действуют на трассе "Амур" в Забайкалье из-за сложной обстановки после снегопада

Благовещенск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снегопад осложнил обстановку на дорогах в ряде районов Забайкальского края, на отдельных участках федеральной трассы "Амур" введен временный запрет на проезд для автобусов и грузовиков, сообщает региональное правительство.

В первой половине дня ограничения были введены только для большегрузных машин. В Могочинском районе ближе к границе с Амурской областью на 676-680 км скопилось, по данным Госавтоинспекции, более 100 фур. Кроме того, из-за снега на участке с 280 по 310 км федеральной трассы было введено ограничение для большегрузов в Чернышевском районе.

"Ограничение на проезд по трассе "Амур" в Забайкалье распространили на пассажирские автобусы и маршрутные такси. Временный запрет для большегрузов, автобусов и маршруток действует с 350 до 741 км трассы в Чернышевском и Могочинском районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данном отрезке трассы ведутся работы по расчистке снега, которые планируется завершить к 18:00 четверга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще