Новости 14 марта 2023 г. 02:51

Ограничения для пассажирского транспорта сохраняются вторые сутки на трассах Хабаровского края из-за циклона

Хабаровск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения для пассажирского транспорта сохраняются во вторник на девяти участках автодорог Хабаровского края из-за циклона, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

"Ограничения для автобусного движения сохраняются на 4 участках трасс федерального значения и на 5 участках автодорог регионального или межмуниципального значения, в том числе на участках автодороги "Уссури", "Хабаровск-Комсомольск", "Лидога-Ванино", "Амур (Хабаровск - Биробиджан)", - говорится в сообщении минтранса в телеграм-канале.

На дорогах края продолжают дежурить четыре группы спасателей МЧС России. В краевом центре за сутки они трижды приходили на помощь водителям.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам не оставлять автотранспорт на обочинах и улицах города, так как это затрудняет работу спецтехники, которая осуществляет уборку снега.

Спасатели просят водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим, дистанцию. По возможности стоит ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

Режимы ЧС по погодным условиям в муниципальных районах края не вводились.

По информации Дальневосточного УГМС, в период с 14 по 16 марта на большей территории края сохраняется неблагоприятная метеообстановка, осадки различной интенсивности и усиление ветра. На дорогах края гололедные явления и снежный накат.

В северных районах (Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Охотский) 14 марта ожидается сильный снег, метель и усиления ветра на Охотском побережье до 20-25 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще