Новости 24 октября 2020 г. 04:56

Ограничения для пассажирского транспорта введены на трассах в Хабаровском крае из-за снежного циклона

Хабаровск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На трассе Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре из-за гололедицы и снежного наката ограничено движение маршрутных пассажирских автобусов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в субботу.

Регион в выходные дни оказался во власти циклона, который принес в край снег и сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Десятки населенных пунктов обесточены из-за порывов на линиях электропередачи.

"Для оказания помощи автомобилистам на наиболее сложных участках дорог Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск - Владивосток организовано дежурство нескольких групп спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра МЧС России на автомобилях высокой проходимости и аварийно-спасательным снаряжением", - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.

По данным пресс-службы, до улучшения погоды в Татарском проливе временно приостановлено движение паромов на переправе "Ванино - Холмск"(Сахалинская область).

По его словам, спасатели находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще