Главные события 30 октября 2020 г. 05:35

Ограничения из-за COVID-19 продлены в Бурятии ещё на месяц

Ограничения из-за COVID-19 продлены в Бурятии ещё на месяц
© РИА Новости Евгений Биятов

30 октября. Interfax-Russia.ru - Запрет на проведение любых массовых мероприятий в Республике Бурятия продлен до 30 ноября, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"На период распространения коронавирусной инфекции запрещены любые массовые мероприятия, в том числе деловые, культурные, развлекательные и спортивные, необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, религиозных объектов", - сказано в сообщении.

Кроме того, для жителей 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями из группы риска продлен режим самоизоляции. Власти рекомендовали также воздержаться от поездок за пределы РФ и в регионы, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Обязательной изоляции в течение 14 дней подлежат иностранцы, прибывающие в республику для работы вахтовым методом, за исключением случаев наличия отрицательных результатов тестов на COVID-19.

Предприятия общественного питания продолжат работать при выполнении условий окончания работы не позже 22:00, рассадки за одним столом не более четырех человек, без учета детей.

Работодателям рекомендовано перевести 30% сотрудников на удаленный режим работы.

При этом данное требование не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

На всей территории республики сохраняется повсеместный масочный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще