Новости 14 июля 2020 г. 15:34

Ограничения из-за коронавируса в Приморье продлены до конца июля

Владивосток. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения в рамках режима повышенной готовности продлены в Приморье до 31 июля включительно, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Предусматривается, что на территории Приморья до 31 июля приостановлено обслуживание граждан в заведениях общепита, за исключением обслуживания на вынос и на открытом воздухе, деятельность ряда объектов розничной торговли и бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях", - говорится в сообщении.

Гражданам из групп риска необходимо соблюдать режим самоизоляции.

При этом введен ряд послаблений. Так, разрешена торговля непродовольственными товарами в залах площадью до 800 квадратных метров включительно, возобновляется работа сельхозярмарок, разрешен отдых в детских лагерях.

По данным регионального оперативного штаба, всего в регионе выявлено 5 тыс. 118 случаев заражения. Лечение проходят 1,3 тыс. человек, при этом количество случаев с тяжелым течением инфекции увеличилось. В настоящее время 56 пациентов находятся в тяжелом состоянии, у 594 человек - средняя форма. 59 человек умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще