Новости 12 мая 2021 г. 03:19

Ограничения на перемещение граждан через пункты пропуска на границе между РФ и Монголией продлены до начала июня

Улан-Удэ. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Монголии продлили введенные для борьбы с коронавирусом ограничения на перемещение граждан из Монголии в Россию и обратно, сообщила пресс-служба Бурятской таможни.

"Монгольская сторона продлила ограничения, установленные на перемещение граждан через пункты пропуска на участке российско-монгольской границы до 2 июня", -говорится в сообщении.

При этом уполномоченными органами обеих сторон прорабатывается вопрос о поэтапном восстановлении пассажирского сообщения через автомобильный пункт пропуска МАПП Кяхта-Алтанбулаг на бурятском участке российско-монгольской границы.

В первую очередь, это коснется россиян, привитых двумя дозами вакцины против COVID-19, на основании свидетельств о вакцинации, согласованных двумя сторонами, и сдачи теста на COVID-19, говорится в сообщении.

Как сообщалось, запрет на въезд людей и перемещение товаров из России в Монголию через таможенный пост Кяхта-АлтанБулаг был введен с 16 ноября 2020 года монгольским правительством для борьбы с распространением COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще