Новости 29 апреля 2020 г. 04:12

Ограничения в экономике Сахалинской области в связи с коронавирусом постепенно снимаются - губернатор

Южно-Сахалинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Сахалинской области постепенно снимает ограничения в экономике региона, введенные с 1 апреля в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко на совещании, которое во вторник в формате видеоконференции провел с регионами президент РФ Владимир Путин.

"Постепенно возвращаем к работе экономику региона с учетом соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Фактически действующие ограничения касаются, в основном, индустрии гостеприимства. С прошлой недели восстановили работу парикмахерских - опыт положительный. Мы не торопимся, действуем осторожно, но у нас готов план постепенного открытия оставшихся предприятий. Все шаги будем согласовывать с правительством России.", - доложил президенту глава региона.

Трансляция совещания велась на федеральных телеканалах и на ютуб-канале.

Лимаренко добавил, что жители региона "в целом с пониманием относятся к вынужденным ограничениям, ведут себя дисциплинированно". Все вопросы жителей правительство региона "снимает в ходе "прямых линий", которые мы проводим еженедельно".

По словам губернатора, на сегодняшний день зарегистрировано 22 подтвержденных случая коронавируса, 19 человек выздоровели и выписаны из больницы, еще 3 человека находятся на лечении, тяжелых больных нет.

В обсервациях сегодня изолированы 1,2 тыс. человек, в домашних условиях - 4,3 тыс. человек.

Медучреждения региона ежедневно проводят около 1,5 тыс. тестов и 500 компьютерных томографий (КТ) для исследования легких. "Условием снятия с медицинского наблюдения является прохождение КТ и наличие двух отрицательных тестов на вирус", - сказал Лимаренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще