Главные события 30 марта 2021 г. 03:01

Через погранпереход Полтавка в Приморье на границе с КНР смогут проезжать больше грузовиков

Через погранпереход Полтавка в Приморье на границе с КНР смогут проезжать больше грузовиков
стрингер

30 марта. Interfax-Russia.ru - Принято решение об увеличении пропуска автомобилей в сопредельных погранпереходах Полтавка (Приморский край, РФ) и Дуннин (провинция Хэйлунцзян, КНР) до 40 автомобилей в день в каждую сторону, говорится в сообщении Росгранстроя.

"Ранее в связи с введенными ограничениями из-за COVID-19 осуществлялся пропуск 15-20 транспортных средств ежедневно", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что несмотря на увеличение количества оформляемых грузовиков, пункты пропуска Полтавка и Дуннин все еще работают не на полную мощность. Снятие всех ограничений позволит вернуться к ежедневному пропуску 55 автомобилей в каждую сторону.

По данным Дальневосточного таможенного управления на утро вторника, проезда в КНР перед пунктом пропуска Полтавка ожидают 195 грузовиков. Всего перед автомобильными пунктами пропуска на границе с КНР в Приморье проезда ожидают 407 автомобилей.

Как сообщалось, ранее введенные из-за коронавируса ограничения, в том числе сокращение количества пропускаемого транспорта, приводили к очереди из грузовиков перед погранпереходами на российско-китайской границе в Приморье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще