Новости 23 июля 2020 г. 11:04

Ограничительные меры по коронавирусу могут быть ужесточены в Хабаровском крае - Дегтярев

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ужесточение мер по коронавирусу - один из возможных сценариев развития событий в Хабаровском крае, сообщил в четверг врио губернатора региона Михаил Дегтярев после посещения краевой клинической больницы №2.

"Возможно ужесточение режима. Но о послаблении никакой речи быть вообще не может быть в данной ситуации", - сказал Дегтярев.

Он не исключил, что в ближайшее время количество заражений будет расти.

"Да, безусловно, есть риск роста заболеваемости. Повторяю, коечный фонд у нас, практически на пределе, и мы вместе с Роспотребнадзором будем принимать решение", - добавил врио главы региона.

Дегтярев акцентировал внимание на соблюдении социальной дистанции и масочном режиме. И обязательном соблюдении этих требований жителями края.

"Нам нужно пройти этот этап без потерь. Каждая жизнь важна", - резюмировал Дегтярев.

По данным на утро 23 июля в Хабаровском крае у 6 тыс. 457 человек подтвержден коронавирус. Умерли 52 пациента. Ежедневный прирост новых случаев - более 100 человек.

Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края указом президента РФ 20 июля вместо Сергея Фургала, которого глава государства отрешил от должности в связи с утратой доверия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще