Новости 28 мая 2020 г. 07:27

Ограничительные меры в Якутске планируется продлить до 14 июня - глава Якутии

Якутск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим самоизоляция, обязательный масочный режим и другие ограничительные меры планируется продлить в Якутске до 14 июня, сообщил глава Якутии Айсен Николев журналистам.

"Самая серьезная ситуация с коронавирусом остается по Якутску, и она требует серьезных мер и решений. Действие ограничительных мер по городу, которые сегодня существуют, продлим, как предлагает оперативный штаб, до 14 июня", - сказал Николаев.

Кроме того, по информации оперативного штаба Якутии, в субботу и воскресенье в Якутске не будет работать общественный транспорт.

"В субботу и воскресенье мы рекомендуем, чтобы общественный транспорт не работал. Также в выходные должна быть ограничена работа всех объектов торговли: продовольственные магазины будут работать только в субботу. Все другие торговые точки должны быть закрыты", - прокомментировал данное решение Николаев.

В пятницу, субботу и воскресенье в Якутске будет проведена тотальная санитарная очистка. Всем предприятиям и учреждениям города рекомендуется провести уборку в своих помещениях.

"Если к 10 июня мы увидим, что ситуация будет улучшаться, то ограничительные меры будем снимать", - добавил глава Якутии.

Как сообщалось, режим самоизоляции действует в Якутске, Жатае, Нижнем Бестяхе, Покровске, а также в Нерюнгринском, Мирнинском, Ленском районах и Алданском районах.

С 28 марта на территории республики приостановлена деятельность всех торговых и торгово-развлекательных центров, ярмарок, предприятий, связанных с индустрией красоты, фитнес-залов, бассейнов, спортивных и компьютерных клубов, ледовых парков и горнолыжных баз.

В Якутске введен обязательный масочный режим. Запрещается без масок пропускать покупателей в торговые залы, обслуживать пассажиров в такси и автобусах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще