Новости 8 апреля 2022 г. 03:11

Около 1,5 тыс. новобранцев планируется призвать в Приморье на военную службу этой весной

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках весеннего призыва 2022 года в Приморском крае планируют призвать на срочную военную службу около 1,5 тыс. Человек, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Главной особенностью текущего призыва по-прежнему является строгое соблюдение санитарных мер, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Все сотрудники военных комиссариатов, работающие с призывниками, планово прошли ревакцинацию препаратом "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"). Всего в рамках подготовки к призыву защиту от COVID-19 получили около 800 сотрудников военкоматов Приморья", - процитировали в сообщении военного комиссара Приморского края полковника Николая Тригубко.

На сборных пунктах и районных комиссариатах примут все необходимые меры, чтобы сохранить здоровье призывников. Создана система барьеров из трех уровней, в рамках которой прибывающих будут разделять на потоки и регулярно тестировать на наличие коронавируса.

Сам призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2022 года. Большая часть призывников в Приморье будет проходить службу в войсках ВВО, также 20% отправят служить в Тихоокеанский флот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще