Новости 15 мая 2020 г. 06:41

Около 1 тыс. прапорщиков Восточного военного округа привлечены к занятиям по приему новобранцев в условиях карантина

Благовещенск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебно-методические сборы с прапорщиками перед приемом призывников стартовали в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, сообщает пресс-служба округа.

"Одним из главных вопросов будет изучен порядок организации приема и быта молодого пополнения. Прибытие призывников в соединения и части ожидается после 20 мая текущего года. Особое внимание в ходе сборов будет уделено обучению организации быта в условиях строгого соблюдения санитарных норм для сохранения здоровья военнослужащих", - говорится в сообщении.

На сборы привлечено около 1 тыс. прапорщиков. Со старшинами и техниками подразделений будут проведены занятия по организации питания, проживания, распределения имущества как в пунктах постоянной дислокации, так и в полевых условиях.

Особый акцент будет сделан на порядок дезинфекции помещений, использования бактерицидного оборудования и создание условий по соблюдению личной гигиены военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще