Новости 19 ноября 2021 г. 07:46

Около 1 тыс. рабочих мест к 2024 году создадут для осужденных в Хабаровском крае

Хабаровск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 1 тыс. дополнительных рабочих мест будет создано к 2024 году в Хабаровском крае для осужденных, сообщается на сайте регионального УФСИН.

"К концу 2024 года в территориальных органах ФСИН России, входящих в состав ДФО, планируется создать свыше 6,5 тыс. мест для трудоустройства и размещения осужденных к принудительным работам. Хабаровский край к этому сроку должен дополнительно создать порядка тысячи мест в исправительных центрах края", - сказано в сообщении.

Эти меры принимаются в соответствии с распоряжением правительства РФ ФСИН России, отмечается в релизе. Согласно ему, количество рабочих мест в исправительных центрах страны нужно увеличить до 80 тысяч, а к 2030 году полностью обеспечить ими тех осужденных, которые имеют право на замену лишения свободы принудительными работами.

Отмечается, что бизнес-сообщество Хабаровского края заинтересовано в привлечении на свои объекты осужденных. Так, в регионе изучается возможность создания исправительных центров на одном из лесоперерабатывающих предприятий края. Кроме того, планируется привлекать осужденных к строительству второй линии БАМа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока