Новости 5 октября 2020 г. 09:28

Около 100 общественных пространств и дворов благоустроено в Магаданской области по федеральному проекту

Магадан. 5 октября. ИНТЕРФАКС - В Магаданской области по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" с 2019 года благоустроено около 100 общественных пространств и дворов, сообщил в понедельник министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Иван Бережной.

"Благоустроено 27 общественных пространств и 60 дворовых территорий. В 2020 году благодаря поддержке Минстроя России на реализацию проекта регион получил почти 60 млн рублей при первоначальном финансировании в 39 млн рублей. На сегодня все работы на объектах благоустройства завершены, кассовое исполнение по итогам октября составит 100%", - сказал Бережной на совещании по социально-экономическому развитию региона, в котором участвуют вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Он уточнил, что у региона есть невыполненные работ еще на 15 млн рублей, по ним решается вопрос с Минстроем РФ о получении дополнительного финансирования. Регион регулярно участвует в конкурсе проектов создания комфортной городской среды, дважды его проекты становились победителями.

Бережной добавил, что проектами по созданию комфортной среды в регионе занимается созданный в 2020 году специальный центр благоустройства. На 2021 год он подготовил проекты общей стоимостью 160 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще